ИНФОРМАЦИЯ

Администрация КГОБУ Партизанская КШИ объявляет о приеме детей в 1-й класс на 2021-2022 учебный год.      В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021г. План набора – 12 человек.

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления, обучающихся в КГОБУ Партизанская КШИ.

ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Согласно приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014г № 32 (утратил силу) подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех родителей, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна, а завершаться прием заявлений от родителей будет 30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родители или (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (обязательно).

Консультации по вопросам приёма детей в школу предоставляются директором школы Осадчей Ольгой Валерьяновной (понедельник - пятница с 09.00 до 17.00) по телефону 8(42363) 68-196.

Положение о порядке приема, перевода, отчисления, восстановления и перевода обучающихся (посмотреть), (скачать )

Заявление  на прием в  1 класс (посмотреть), (скачать